Escuela Holandesa (S.XIX-S.XX): "Bodegón de tres piezas"

Autor: Firmado A.v.Z. Escuela Holandesa (S.XIX-S.XX) Título: "Bodegón de tres piezas". Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Precioso bodegón de ejecución maestra, probablemente realizado a finales del S.XIX o principios del XX. Medidas sin marco 40 x 30 cm. Medidas con marco 48 x 38 cm. Marco con signos de la edad, pintura en muy buenas condiciones.

  • Escuela Holandesa (S.XIX-S.XX): "Bodegón de tres piezas"

    Autor: Firmado A.v.Z, escuela holandesa (S.XIX-S.XX). Título: "Bodegón de tres piezas". Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Precioso bodegón de ejecución maestra, realizado a mediados del XX. Medidas sin marco 40 x 30 cm. Medidas con marco 48 x 38 cm. Marco con signos de la edad, pintura en muy buenas condiciones. Extraodinario precio de salida.

    Fecha fin: 22/3/2019 22:40:00
  • Jaak Lemair: "La flor" (1974)

    Autor: Jaak Lemair, Escuela Holandesa (S.XIX-S.XX) Título: La flor (1974). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el autor. Cuadro ejecutado con excelente maestría y delicadeza. Medidas sin marco 33.5 x 29.5 cm. Medidas con marco 35.5 x 31.5 cm. Marco con signos de la edad, pintura en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/3/2019 22:45:00

  • Pere Vila Aldama: tríptico sin título (1987)

    Fecha fin: 20/3/2019 18:30:00
  • Marc Chagall: "Sirene au pin" 142/333

    Fecha fin: 20/3/2019 18:40:00
  • Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980)

    110 €
    Fecha fin: 20/3/2019 18:45:00