ESTEVE SIDRO "PÁJAROS" (2018)

PÁJAROS, es un dibujo de Sidro compuesto por varias láminas desconocidas sobre un fondo trabajado con ordenador. Imprimido sobre tela de lienzo, pegado sobre tablero DM y acabado con gel medium.

  • María Esteve Sidro: "La Menina" (2012)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: La Menina (2012). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original de Pablo Picasso La Infanta Margarita María. Medidas sin marco 73x56 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 05/11/2020 20:20:00

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00