Alejandro Gayvoronsky: "Estudio sobre la ira"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Alejandro Gayvoronsky. "Estudio sobre la ira" es una obra de técnica mixta, óleo y acrílico sobre lienzo ( 100cm x 150 cm) realizada durante el 2018. Firmado abajo a la izquierda. Alejandro Gayvoronsky es un artista que reside actualmente en Uruguay donde continúa su labor para el resto de Europa y América Latina.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Alejandro Gayvoronsky: "El hombre de la corbata roja" (2018)

    Autor: Alejandro Gayvoronsky. Título: El hombre de la corbata roja (2018) Descripción: óleo sobre lienzo de 100 cm x 170 cm. Firmado al dorso . Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones. Alejandro Gayvoronsky es un artista que reside actualmente en Uruguay donde continúa su labor para el resto de Europa y América Latina.

    1500 €
    Fecha fin: 07/1/2019 20:55:00
  • Alejandro Gayvoronsky: "El círculo de tiza caucasiano"

    Autor: Alejandro Gayvoronsky. Título: El círculo de tiza caucasiano. Descripción: Óleo sobre lienzo y técnica mixta. Acrílico, óleo y lana. 100 cm x 150 cm. Firmado al dorso . Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones. Alejandro Gayvoronsky es un artista que reside actualmente en Uruguay donde continúa su labor para el resto de Europa y América Latina.

    2000 €
    Fecha fin: 02/1/2019 19:05:00
  • Alejandro Gayvoronsky: "Estudio sobre la teoría del apocalipsis" (2018)

    Autor: Alejandro Gayvoronsky. Título: Estudio sobre la teoría del apocalipsis (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo y técnica mixta. 97 cm x 150 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones. La obra fue realizada en el año 2018. Es oleo sobre lienzo y técnica mixta. El autor realizó una trilogía titulada "Tres estudios sobre la teoría del apocalipsis". Dos de ellas fueron vendidas en colecciones particulares quedándose con ésta. La primera en realizarse. Alejandro Gayvoronsky es un artista que reside actualmente en Uruguay donde continúa su labor para el resto de Europa y América Latina.

    2500 €
    Fecha fin: 03/1/2019 19:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Riera: "Carta de comiat - Sentits & Sentiments" (2014)

    Joan Riera: "Carta de comiat - Sentits & Sentiments" (2014). Técnica mixta: Acrilico y papel sobre tela. Obra de 65x92cm 30P. En exposición. Obra particular del pintor, de la colección "Sentits & Sentiments" del 2014. Colección abstracta. Obra minuciosamente trabajada con papel y acrílicos para crear texturas de gran belleza plástica. Obra enmarcada. Medidas con marco: 87x113cm. Obra en buenas condiciones.

    700 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:00:00
  • Joan Riera: "Close to you - Sentits & Sentiments" (2014)

    Joan Riera: "Close to you - Sentits & Sentiments" (2014). Técnica mixta: Acrilico y papel sobre tabla. Obra de 35x35cm. En exposición. Obra particular del pintor, de la colección "Sentits & Sentiments" del 2014. Colección abstracta. Obra minuciosamente trabajada con papel y acrílicos para crear texturas de gran belleza plástica. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:05:00
  • Joan Riera: "Un dia complicat - Sentits & Sentiments" (2014)

    Joan Riera: "Un dia complicat - Sentits & Sentiments" (2014). Técnica mixta: Acrilico y papel sobre tabla. Obra de 46x55cm 10F. En exposición. Obra particular del pintor, de la colección "Sentits & Sentiments" del 2014. Colección abstracta. Obra minuciosamente trabajada con papel y acrílicos para crear texturas de gran belleza plástica. Obra en buenas condiciones.

    275 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:10:00
  • Ramón Pujol Grabulosa: óleo sin título

    Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 26x34 cm. Medidas con marco 49x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:15:00