María José Cabeza. "Perro o perrito". Acuarela sobre papel. Firmada a mano.
María José Cabeza. "Perro o perrito". Acuarela sobre papel. Firmada a mano. Con marco mide 44x36 cm. El dibujo mide 32x26 cm.
Fecha de fin: 28/03/24 19:35
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Alejandro Gayvoronsky. "Estudio sobre la ira" es una obra de técnica mixta, óleo y acrílico sobre lienzo ( 100cm x 150 cm) realizada durante el 2018. Firmado abajo a la izquierda. Alejandro Gayvoronsky es un artista que reside actualmente en Uruguay donde continúa su labor para el resto de Europa y América Latina.
Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Amazona I. Descripción: litografía sobre papel de la serie Toros y toreros fechada 12.3.59 I. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Amazona II. Descripción: litografía sobre papel Vellin de la serie Toros y toreros fechada 11.3.59 II. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: Tornaria a parlar lentament (2021). Descripción: grabado sobre papel de 300 gramos hecho a mano en el Museu Molí Paperer de Capellades. Firmado a lápiz por el artista y numerado 43/50. Forma parte de la Suite Hotel París editada por Grup Enciclopèdia. Edición agotada. Se adjunta certificado del editor. Medidas sin marco 54x40 cm. Medidas con marco 93x79 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Vegetable. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 90x59 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.