Alejandro Gayvoronsky: "Estudio sobre la teoría del apocalipsis" (2018)

Autor: Alejandro Gayvoronsky. Título: Estudio sobre la teoría del apocalipsis (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo y técnica mixta. 97 cm x 150 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones. La obra fue realizada en el año 2018. Es oleo sobre lienzo y técnica mixta. El autor realizó una trilogía titulada "Tres estudios sobre la teoría del apocalipsis". Dos de ellas fueron vendidas en colecciones particulares quedándose con ésta. La primera en realizarse. Alejandro Gayvoronsky es un artista que reside actualmente en Uruguay donde continúa su labor para el resto de Europa y América Latina.

  • Alejandro Gayvoronsky: "Estudio sobre la teoría del color"

    Alejandro Gayvoronsky: "Estudio sobre la teoría del color". Óleo, acrílico y pastel. Es una obra que pertenece a una serie de 4 cuadros que trabaja actualmente el autor. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 150x100 cm. Alejandro Gayvoronsky actualmente tiene su estudio en Uruguay donde reside y trabaja para el resto de Europa, Estados Unidos y América Latina.

    3500 €
    Fecha fin: 01/4/2019 20:05:00