Eva Ricart: "Calatrava" (1999)

Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Calatrava (1999). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 92 x 73 cm. Obra en buenas condiciones. Eva Ricart (Zaragoza, España, 1949) Su primer cuadro lo pintó a los 12 años. Estudió pintura con Pilar Leita. Su primera exposición la realizó en Barcelona en 1970. Fue artista de la Galería de Arte Trebol de Barcelona hasta el año 2005. Desde el año 2010 es una de las artistas de la Galería de Arte Peragón.

  • Eva Ricart: "Skyline" (2010)

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Skyline. Aka Especulación (2010). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado en la parte inferior derecha. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 65 x 54 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/12/2019 18:20:00
  • Eva Ricart: "Un Tranvía llamado..." (2018)

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Un tranvía llamado... (2018). Descripción: En exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Óleo sobre lienzo, firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 81 x 65 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 20/12/2019 18:25:00
  • Eva Ricart: "En un lugar secreto" (2018)

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: En un Lugar Secreto (2018). Descripción: En exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Acrílico sobre lienzo, firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 50 x 40 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 23/12/2019 21:10:00

  • Amaya Fernández Fariza "violetas"

    Fecha fin: 10/12/2019 18:30:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Oyster Stew Soup" 2130/3000

    Fecha fin: 10/12/2019 18:35:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Scotch Broth Soup" 2130/3000

    Fecha fin: 10/12/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Paloma de la Paz con flores" 739/1000

    Fecha fin: 10/12/2019 18:45:00