Eva Ricart: "Sin título"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Sin Título. Descripción: Acrílico y óleo sobre lienzo, firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 60 x 50 cm. Obra en excelentes condiciones. Eva Ricart pintó su primer cuadro a los 12 años. Estudió pintura con Pilar Leita. Su primera exposición la realizó en Barcelona en 1970. Fue artista de la Galería de Arte Trebol de Barcelona hasta el año 2005.

  2023-1-9 20:15:00