Eva Ricart: "Sin título" (2010)

Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Sin Título (2010). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado en la parte inferior derecha. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 65 x 54 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Eva Ricart: "Siempre nos quedará París" (2017)

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Siempre nos quedará París, AKA París (2017). Descripción: En exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Óleo sobre lienzo, firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 73 x 60 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 08/12/2020 18:30:00

  • May Newcome :"El lago y el cisne " Escuela Inglesa

    Autor: May Newcome ( Escuela Inglesa )Título: "El lago y el cisne "Descripción: Extraordinaria acuarela firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 31 x 22 cm. Enmarcación de la época total 46 x 38 cm. . Obra en buen estado con manchitas de humedad signos de la edad según fotos .

    65 €
    Fecha fin: 01/12/2020 19:25:00
  • V. June Bellew " Desnudo " (Mediados Siglo XX )

    Autor : Obra del prestigioso pintor V. June Bellow " Desnudo " obra de mediados siglo XX .Óleo sobre tela de un total de 99 x 86 cm. con pequeño parche por el reverso , información de la obra por la parte trasera de la obra .

    Fecha fin: 01/12/2020 19:30:00