325 €

Eva Ricart: "sin Título" (2018)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Sin Título (2018). Descripción: En exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Óleo sobre lienzo, firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 81 x 65 cm. Obra en excelentes condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Eva Ricart: "Sin Título" (2017)

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Sin Título (2017). Descripción: En exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Óleo sobre lienzo, firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 65 x 54 cm. Obra en excelentes condiciones.

    275 €
    Fecha fin: 26/1/2021 18:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Agustín García-Espina: "The Inner and Symbolic Ego" (2014)

    Autor: Agustín García-Espina (Ribadeo, 1959). Título: The Inner and Symbolic Ego. Descripción: técnica mixta, acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados sobre cartulina de 350 gr. Firmado y fechado 2014 a mano por el artista. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones. Los dibujos están visualizados directamente sobre la superficie de la cartulina sin boceto o apunte previo. Son de realización espontánea. Se utilizaron diferentes tipos de medios: acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados distintos con los que se rellenaron las reservas seleccionadas en función de un análisis de masas.

    290 €
    Fecha fin: 18/1/2021 20:45:00
  • Julio Arriaga: "La siesta de ella XVIII" (2007)

    Autor: Julio Arriaga (Bilbao, 1974). Título: La siesta de ella XVIII. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 2007 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 100x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 18/1/2021 20:50:00
  • Goya-Dalí: "Y también su padre" 139/200

    Autor: Goya-Dalí. Título: Y también su padre. Descripción: grabado sobre papel Rives de la seríe Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado 139/200. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 88-89. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Montada sobre paspartú. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 18/1/2021 21:00:00