350 €

Fabrizio Machiavello Cadenasso: "LEKTION-TRE" (2019)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Fabrizio Machiavello Cadenasso (Barcelona, 2019). Título: Lektion-Tre. Descripción: Pintura acrílica sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XIII" 1185/1200

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha XIII. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1185/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 40x50 cm. Medidas del papel 33x43 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 15/1/2021 21:35:00
  • José Jimenez y Aranda: "Rico cultivador" (1875)

    Autor: José Jimenez y Aranda (Sevilla, 1837-1903). Título: Rico cultivador. Descripción: grabado firmado y fechado 1875 en plancha. Impreso y editado por GOUPIL & Cie Editeurs 3n 1876. Medidas sin marco 60x41 cm. Medidas de la plancha 32x24 cm. Obra recientemente restaurada, en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 15/1/2021 21:40:00
  • Alejandro Macarrón: "Toledo, Puerta de Bisagra" (1993) 68/75

    Autor: Alejandro Macarrón (Madrid, 1928). Título: Toledo, Puerta de Bisagra. Descripción: grabado firmado y fechado 1993 a lápiz por el artista. Numerado 68/75. Medidas sin marco 28x20 cm. Medidas de la plancha 13x9 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 €
    Fecha fin: 15/1/2021 21:45:00
  • Xavier Bartumeus: "Alecto i Tisifone I" P.A. (1 de 3)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Alecto i Tisifone I (2017). Descripción: estampa digital giclée con tintas pigmentadas Ultrachrome sobre papel Hahnemühle William Turner de 310 gr. Edición limitada de 10 ejemplares más 3 pruebas de artista iluminadas a mano por el autor. Firmada a mano y numerada P. A. (1 de 3). Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 60x43,1 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra pertenece a una serie representando una escena del viaje al infierno de Dante. El original está realizado con diferentes técnicas como acuarela, lápiz, ceras, café, tinta, etc.

    290 €
    Fecha fin: 15/1/2021 21:50:00