Fernando Madurga: "Figura femenina"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Fernando Madurga (Zaragoza, S. XX). Título: Figura femenina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 80x76 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Precio de salida: 350 €

Estimado: 1200 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Fernando Madurga: óleo sin título

    Autor: Fernando Madurga (Zaragoza, S. XX). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado al dorso. Medidas sin marco 118x88 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 €
    Fecha fin: 27/11/2018 21:50:00
  • Fernando Madurga: "Figura femenina"

    Autor: Fernando Madurga (Zaragoza, S. XX). Título: Figura femenina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado al dorso. Medidas sin marco 85x75 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 €
    Fecha fin: 16/11/2018 21:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Jose Ramón Amondarain "Manos" 1/3 (2008)

    Autor: José Ramón Amondarain (San Sebastián, 1964). Título: "Manos" 1/3 (2008). Óleo, lienzo y madera. Firmado por el artista. Medidas 73x93 cm. Buen estado.

    2000 €
    Fecha fin: 15/11/2018 19:00:00
  • Vladimir Ksieski: "La Ceña"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: La Ceña. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Obra dedicada a Marc Chagall. Medidas sin marco 93x88 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 €
    Fecha fin: 15/11/2018 19:05:00
  • Joan Gardy Artigas: "Antillaise" 30/75

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Antillaise" (1977). Descripción: litografía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 30/75. Medidas sin marco 70x49,70 cm. Obra en buen estado.

    225 €
    Fecha fin: 15/11/2018 19:10:00
  • Willi Kissmer: "Eng Verbunden" 27/50

    Autor: Willi Kissmer (1951). Título: Eng Verbunden". Descripción: serigrafía original a color firmada a lápiz por el artista. Numerada 27/50. Editada por Galerie F con sello en relieve. Medidas sin marco 61x39 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 15/11/2018 19:15:00