Fernando Madurga: "Flautista" (1962)

Autor: Fernando Madurga (Zaragoza, S. XX). Título: Flautista (1962). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 62 en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 52x75 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Fernando Madurga: "Figura femenina"

    Autor: Fernando Madurga (Zaragoza, S. XX). Título: Figura femenina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x76 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 08/10/2018 21:35:00