Firma ilegible: "Bodegón" (1951)

Autor: Firma ilegible. Título: Bodegón (1951). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 51 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 67x81 cm. Medidas con marco 87x101 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 75/90 (1973)

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista y numerada 75/90. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 01/12/2020 19:00:00
  • Jordi Alumà: litografía sin título 59/250

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 59/250. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/12/2020 19:05:00
  • Modest Cuixart: "Piscis"

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Piscis. Descripción: serigrafía sobre seda firmada y fechada 82 en plancha. Pertenece a una edición limitada de la serie Horóscopos. Medida sin marco 85x85 cm. Medidas con marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/12/2020 19:10:00
  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano . Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/12/2020 19:15:00