Firma ilegible: "Paisaje con rio"

Autor: Firma ilegible. Título: Paisaje con rio. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 57x97 cm. Medidas con marco 79x117 cm. Obra en buenas condiciones. El marco presenta desperfecto en la esquina superior derecha.

  • Joan Martí Aragonés: óleo sin título (1978)

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Dedicado, firmado y fechado 1978 al dorso. Medidas sin marco 61x70 cm. Medidas con marco 80x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:00:00
  • Firmado Corona: "Carrer Argentería, Santa María del Mar"

    Autor: Firmado Corona. Título: Carrer Argentería, Santa María del Mar. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 80x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:05:00
  • Joan Martí Aragonés: pastel sin título

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: pastel sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x47 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:10:00

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: pastel sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 64x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:15:00