Firmado д. Пустошкин (D. Pustoshkin): "Trineos"

Autor: Firmado д. Пустошкин (D. Pustoshkin). Título: Trineos. Descripción: óleo sobre tabla de forma irregular firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado al dorso en Petrozavodsk (Rusia). Texto ilegible en cirílico al dorso. Medidas sin marco 18x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Àlvar Suñol: "Concierto de mediodía" H.C.

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Concierto de mediodía. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. Pertenece a una edición de 250 ejemplares más pruebas de artista. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/5/2018 19:00:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Fecha fin: 25/5/2018 19:05:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Fecha fin: 25/5/2018 19:10:00
  • Frederic Lloveras: "París"

    Fecha fin: 25/5/2018 19:15:00