Firmado Friart: "Semana Nacional del Algodón, 1962"

Autor: Firmado Friart. Título: Semana Nacional del Algodón, 1962. Descripción: técnica mixta dobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Original realizado para la posterior reproducción en cartel. Esta es la obra original, no uno de los carteles. En la esquina superior derecha viene el nombre del editor "Seixbarral". Medidas sin marco 49x37 cm. Medidas con marco 61x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

    Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

    Fecha fin: 18/2/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:40:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 18/2/2019 18:45:00