Pau Sabaté Jaumà: acuarela sin título

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Pau Sabaté Jaumà (Reus 1872 - Barcelona 1954). Sin título. Acuarela sobre papel pegado a cartón firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x36 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-4-23 21:20:00

  • Josep Serra Llimona: técnica mixta sin título

    Autor: Josep Serra Llimona (Ametlla del Vallès, 1937). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 75 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 25x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:15
  • Francesc Oliver Fradera: óleo sin título

    Autor: Francesc Oliver Fradera (1924). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:20
  • Narcís Galiá Adell: "Notre Dame"

    Autor: Narcís Galiá Adell (Tortosa, Tarragona, 1925). Notre Dame. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:25
  • Ramón Codinach: "La Barca Rota" (1979)

    Autor: Ramón Codinach(1931-2011). Título: La Barca Rota (1979). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, fechado 79 y firmado al dorso. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:30
  • Francisco Abad Doblas: "Cerámica" (1975)

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Cerámica (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Firmado, titulado y fechado 75 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:35