20 €

Firmado Joan Serra: técnica mixta sin título

Autor: Firmado Joan Serra. Título: sin título. Descripción: técnica mixta firmada en el ángulo inferior izquierdo. Perteneciente a la Escuela Catalana de finales del XX. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Firmado Joan Serra: técnica mixta sin título

    Fecha fin: 08/7/2020 19:25:00

  • "L’ALTRANGE”; Jean-François GALL (Turquía, 1948) "COMPOSICIÓN"

    “L’ALTRANGE”; GALL, Jean-François (Estambul, Turquía, 1948). “Composición”. Técnica mixta sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Realizado: Sin fecha. Medidas: 50cm x 61cm. L’Altrange es un pintor, performer y crítico de arte afincado en Barcelona desde 1975. Entre 1985 y 1995 se encierra para investigar y ponerse a prueba, realizando más de 1.500 obras durante este periodo. Artista entregado a la docencia, actúa como asesor pedagógico en diversos centros. Es miembro de varias asociaciones artísticas, y presidente de Artistas Sin Fronteras y de la Asociación Amic@rt. Ha expuesto en España, Francia e Italia, y en 2009 se le dedicó una muestra retrospectiva en la galería Jean Paul Perrier de Barcelona.

    460 €
    Fecha fin: 06/7/2020 23:20:00
  • Marcel Mouly: "Les Grands Voiles" E.A.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:00:00
  • Miquel Barceló: "Cabeza y raíz" AC997/1000

    Fecha fin: 07/7/2020 18:05:00
  • Marcel Mouly: "Le long du bois" E.A.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:10:00