Firmado Joan Serra: técnica mixta sin título

Autor: Firmado Joan Serra. Título: sin título. Descripción: técnica mixta firmada en el ángulo inferior izquierdo. Perteneciente a la Escuela Catalana de finales del XX. Medidas sin marco 84x146 cm. Obra en buenas condiciones generales, tiene una pequeña raspadura encima de la firma.

  • Josep Serra Llimona: "París La Boule d'or" (1979)

    Autor: Josep Serra Llimona (Ametlla del Vallès, 1937). Título: París La Boule d'or. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel titulado, firmado y fechado 79 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 21x30 cm. Medidas con marco 40x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 18/11/2019 20:05:00