Joan Hernández Pijuan. Litografía "Flor" P.A. Firmada a lápiz.

Autor: Joan Hernández Pijuán (Barcelona, 1931-2005). Título: Flor. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas con marco 65x80 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Hernández Pijoan: litografía sin título 12/75

    Autor: Joan Hernández Pijoan (Barcelona, 1931-2005). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada 12/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 €
    Fecha fin: 23/7/2019 22:20:00

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #488" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 488. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 16/7/2019 20:55:00
  • Joan Miró: "Derrière Le Miroir" (1967)

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Derrière Le Miroir (1967). Descripción: Litografía original Derrière Le Miroir, publicada por la galería Maeght en 1967. Editado por la Galería Maeght. Medidas aprox. 38 x 28 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 21:05:00
  • Pablo Picasso: "Deux Modèles se regardant" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Deux Modèles se regardant. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 209 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 21:10:00