Francesc d'Assis Planas Doria: "Manufacturas Borrás S.A. Fábrica de Santa María de Oló" (1941)

Autor: Francesc d'Assis Planas Doria (Sabadell, 1879 - Barcelona, 1955). Título: Manufacturas Borrás S.A. Fábrica de Santa María de Oló (1941) Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 1941 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 96,5x136 cm. Obra en buenas condiciones. La obra presenta restauración de época, 6 pequeños parches en la parte posterior.

  • Quim Domene Berga: "Petit poema visual"

    Autor: Quim Domene Berga (Olot, 1948). Título: Petit poema visual. Descripción: técnica mixta y collage sobre papel guarro firmado en el margen inferior. Medidas sin marco 35x26 cm. Medidas con marco 51x42 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/11/2019 19:05:00
  • Joaquim Ginovart Vidal: "Tortosa, vista panorámica" (1988)

    Autor: Joaquim Ginovart Vidal. Título: Tortosa, vista panorámica (1988). Descripción: talla en madera firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x34 cm. Medidas con marco 47x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/11/2019 19:10:00
  • Josep Serra Llimona: "El parlament de Catalunya" 3/90

    Autor: Josep Serra Llimona (Ametlla del Vallès, 1937). Título: El parlament de Catalunya. Descripción: litografía firmada y dedicada a lápiz por el artista. Ejemplar 3/90. Medidas sin marco 61x49 cm. Medidas con marco 65x43 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/11/2019 19:15:00
  • PALOMA GONZÁLEZ: S/T

    PALOMA GONZÁLEZ S/T Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista 70/100 65x49,5

    65 €
    Fecha fin: 19/11/2019 19:20:00