Francisco Carbonell Massabé: "Calella de Palafrugell 1"

Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Calella de Palafrugell. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 22x27 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Francesc Carbonell Massabé: "Port dels Pescadors, Barcelona"

    Autor: Francesc Carbonell Massabé, Barcelona (1928). Título: Port dels Pescadors, Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 66x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:10:00

  • Emilio Campos Ugarte: "Paisaje" (1977)

    Autor: Emilio Campos Ugarte (Bilbao, 1950). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 77 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x62 cm. Medidas con marco 72x81 cm. Obra con pequeño desperfecto en la parte superior.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:20:00
  • Lluis Amer: "Suite Barcelona" 44/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona. Descripción: carpeta con cuatro litografías a nueve colores firmadas a mano por el artista y numeradas 44/100. Impresas y editadas por Tòrcul Galería d'Art. Medidas de cada litografía 27x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:25:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:30:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #491" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 491. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 23/1/2020 23:35:00