Francisco de Goya: "Duendecitos, Los Caprichos nº 49"

Autor: Francisco de Goya (Zaragoza, 1746 - Burdeos, 1828) . Título: Duendecitos, Los Caprichos nº 49. Descripción: Grabado sobre papel N.49 perteneciente a la colección "Los Caprichos". Garantía del editor al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en perfectas condiciones. A extraordinario precio de salida.

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #491" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 491. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/8/2019 19:00:00
  • Lluís Vila i Plana: dos óleos sin título

    Autor: Lluís Vila i Plana (Sabadell, 1921). Título: sin título. Descripción: lote formado por dos óleos sobre tablex firmados por el artista. Medidas de cada obra 21x16 cm. Medidas con marco 29x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/8/2019 19:05:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Fecha fin: 26/8/2019 19:10:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/8/2019 19:15:00