Francisco de Goya: "Los Caprichos de Goya y sus dibujos preparatorios" 273/950

  • Francisco de Goya: "Ensayos, Los Caprichos nº 60"

    Autor: Francisco de Goya. Título: Ensayos. Descripción: grabado sobre papel perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 60. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/10/2019 21:35:00
  • Francisco de Goya: "Buen Viage, Los Caprichos nº 64"

    Autor: Francisco de Goya. Título: Buen Viage. Descripción: grabado sobre papel perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 64. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 01/11/2019 21:50:00

  • Casimir Martínez Tarrassó: "Sa Calobra"

    Autor: Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1898-1980). Título: Sa Calobra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 45x54 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    6000 €
    Fecha fin: 24/10/2019 18:30:00
  • Julian Lucas Villamil: "Baile en la venta"

    Autor: Julian Lucas Villamil (1865-??). Título: Baile en la venta. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Arnaiz y Asociados SL. Medidas sin marco 29x18,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 24/10/2019 18:35:00
  • Abraham Hulk Junior: "Beside the river edge"

    Autor: Abraham Hulk Junior (1876-1898 ). Título: Beside the river edge. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Etiqueta de Christie's al dorso. Medidas sin marco 46x36 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/10/2019 18:40:00
  • José María Pinto Canal: "Interior estudio"

    Autor: José María Pinto Canal (1947). Título: Interior estudio. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado al dorso. Medidas sin marco 97x130 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/10/2019 18:45:00