Francisco Delgado. Dibujo a lápiz. Escena costumbrista. 1940. Firmada a mano.

Autor: Francisco Delgado. Dibujo a lápiz. Escena costumbrista. 1940. En buen estado con signos de la edad (alguna mancha de óxido). 23x34 cm. Firmado a mano.

Precio de salida: 40 €

Estimado: 80 €

  • Willi Kissmer: "La Falda Negra " 40/50

    Autor: Willi Kissmer (1951). Título: La Falda negra. Descripción: serigrafía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 40/50. Medidas sin marco 82,50x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/9/2018 19:00:00
  • Cristina Penadès: óleo sin título

    Autor: Cristina Penadès (Manresa, 1961). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior dercho. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/9/2018 19:05:00
  • Enric Beltrán Messa: "Paisaje"

    Autor: Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940 – 2006). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/9/2018 19:10:00
  • Agustí Penadès: técnica mixta sin título (2008)

    Autor: Agustí Penadès (Manuel, Valencia, 1935). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 08 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x81 cm. Obra en buenas condiciones generales. Tiene una pequeña falta de pintura en el ángulo superior derecho (ver fotos).

    Fecha fin: 25/9/2018 19:15:00