Francisco Ibáñez. Dos dibujos a tinta "Mortadelo". Firmados y dedicados a mano.

Autor: Francisco Ibáñez (Barcelona, 1936). Dos dibujos a tinta "Mortadelo". Firmados y dedicados a mano. 30x21 cm. En buen estado. Uno en papel DIN-A y el otro dentro del TBO "Mortadelo y Filemón".

  • Jesús Casaus Mecho: "Puerto de Barcelona" 144/199

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 144/199. Medidas sin marco 65x88 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/7/2020 18:10:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Fecha fin: 10/7/2020 18:15:00
  • Àlvar Suñol: grabado sin título 485/500

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 485/500. Medidas sin marco 26x32 cm. Medidas con marco 33x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 18:20:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 29/90 (1973)

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista y numerada 29/90. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/7/2020 18:25:00