Francisco Nicolás Parra - "Mountains K005" (2018)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Francisco Nicolás Parra "Mountains K005" tirada 2/25 , Digital print, Ultrachrome ink on Rosaspina Fabriano paper (2018) 33 x 48,2 cm. Estado nuevo, excelente SOLO SHOWS 2018 Artgráfico, Summer Exhibition 2018 Artgráfico, London, Forests and mountains 2017 Artgráfico, London, Francisco Nicolás: "Birds" 2016 The last Supper Gallery, London, United Kingdom, Between Ingres and Duchamp 2015 The Other Art Fair, London, United Kingdom, Francisco Nicolás 2014 Artgráfico, Through the window, London 2013 lambArts, London, United Kingdom, Francisco Nicolás's work 2013 The Other Art Fair, London, United Kingdom, Francisco Nicolás's work 2013 The Other Art Fair, London, United Kingdom, Francisco Nicolás's work 2012 Asc windows gallery, London, United Kingdom, Through the window 2010 Galeria Toro, Granada, Spain, Paisajes cotidianos 2002 Estampa Art Fair, Madrid, Spain, Temtations 1995 Galería Punto, Valencia, Spain, Francisco Nicolás 1995 Maria José Castellvi Gallery, Barcelona, Spain, Francisco Nicolás's work 1994 Centro Cultural Tecla Sala, Barcelona, Spain, En torno al círculo, (cataloge) 1994 Galería Senda, Barcelona, Spain, Francisco Nicolás's work 1993 Iglesia de San Esteban, Murcia, Spain, Becados 1993 (catalogue) 1993 Galerie L'Air du Verseau, Paris, France, Francisco Nicolás's work 1992 Arco 92, Madrid, Spain, Solo show, Galería Alejandro Sales 1991 Galería Alejandro Sales, Barcelona, Spain, Francisco Nicolás's work 1991 CREDAC, Paris, France, Francisco Nicolás's work (catalogue) 1991 Galerie L'Air du Verseau, Paris, France, Francisco Nicolás's work 1989 Galería Alejandro Sales, Barcelona, Spain, Francisco Nicolás's work (catalogue) 1989 Jorge Kreisler Art Gallery, Madrid, Spain, Francisco Nicolás's work (catalogue) 1987 Galería 4 Gats, Palma de Mallorca, Spain, Francisco Nicolás's work 1986 Galería Estampa, Madrid, Spain, Francisco Nicolás's work 1986 Galería Chys, Murcia, Spain, Francisco Nicolás's work G

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • J. Serrat Calvó: "Paisaje"

    Autor: J. Serrat Calvó (España, S. XX). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Reentelado. Medidas sin marco 62x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:30:00
  • Joan Miró: "Maravillas con Variaciones Acrósticas en El Jardín de Miró nº 20" (1975)

    Autor: Joan Miró (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Maravillas con Variaciones Acrósticas en El Jardín de Miró nº 20 (1975). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada en plancha y sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Cramer 211. Medidas sin marco 50x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:35:00
  • Joan Miró: "Ma de provervis"

    Autor: Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983). Título: Ma de provervis. Descripción: litografía firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Medidas sin marco 37x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:40:00
  • Peter Philips: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 146/200

    Autor: Peter Philips (United Kingdom, 1939). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972 . Descripción: grabado firmado y fechado 71 a mano por el artista. Numerada 146/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 105x70. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:45:00