Francisco Nicolás Parra - "Mountains K005" (2018)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Francisco Nicolás Parra "Mountains K005" tirada 2/25 , Digital print, Ultrachrome ink on Rosaspina Fabriano paper (2018) 33 x 48,2 cm. Estado nuevo, excelente SOLO SHOWS 2018 Artgráfico, Summer Exhibition 2018 Artgráfico, London, Forests and mountains 2017 Artgráfico, London, Francisco Nicolás: "Birds" 2016 The last Supper Gallery, London, United Kingdom, Between Ingres and Duchamp 2015 The Other Art Fair, London, United Kingdom, Francisco Nicolás 2014 Artgráfico, Through the window, London 2013 lambArts, London, United Kingdom, Francisco Nicolás's work 2013 The Other Art Fair, London, United Kingdom, Francisco Nicolás's work 2013 The Other Art Fair, London, United Kingdom, Francisco Nicolás's work 2012 Asc windows gallery, London, United Kingdom, Through the window 2010 Galeria Toro, Granada, Spain, Paisajes cotidianos 2002 Estampa Art Fair, Madrid, Spain, Temtations 1995 Galería Punto, Valencia, Spain, Francisco Nicolás 1995 Maria José Castellvi Gallery, Barcelona, Spain, Francisco Nicolás's work 1994 Centro Cultural Tecla Sala, Barcelona, Spain, En torno al círculo, (cataloge) 1994 Galería Senda, Barcelona, Spain, Francisco Nicolás's work 1993 Iglesia de San Esteban, Murcia, Spain, Becados 1993 (catalogue) 1993 Galerie L'Air du Verseau, Paris, France, Francisco Nicolás's work 1992 Arco 92, Madrid, Spain, Solo show, Galería Alejandro Sales 1991 Galería Alejandro Sales, Barcelona, Spain, Francisco Nicolás's work 1991 CREDAC, Paris, France, Francisco Nicolás's work (catalogue) 1991 Galerie L'Air du Verseau, Paris, France, Francisco Nicolás's work 1989 Galería Alejandro Sales, Barcelona, Spain, Francisco Nicolás's work (catalogue) 1989 Jorge Kreisler Art Gallery, Madrid, Spain, Francisco Nicolás's work (catalogue) 1987 Galería 4 Gats, Palma de Mallorca, Spain, Francisco Nicolás's work 1986 Galería Estampa, Madrid, Spain, Francisco Nicolás's work 1986 Galería Chys, Murcia, Spain, Francisco Nicolás's work G


La subasta termina:

  2018-6-29 19:50:00

 


La subasta está cerrada

Lotes cercanos al cierre

  • Vladimir Ksieski: "Burro" (Mod Art)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Burro (2021). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado y fechado 5/7/21 en el margen inferior. Medidas sin marco 26x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    125 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 18:00
  • Vladimir Ksieski: "Woman Picasso" (2023)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Woman Picasso (2023). Descripción: acrílico sobre lienzo adherido a cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Obra inspirada por y dedicada a Picasso. Medidas sin marco 24x18 cm. Medidas con marco 32x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    125 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 18:05
  • Clara Oliveras: "Bodegón" (1987)

    Autor: Clara Oliveras Valentí (Girona, 1963). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 87 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x116 cm. Obra en buenas condiciones.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 18:10
  • SHIGEYOSHI KOYAMA "Sin titulo" (1981)

    Shigeyoshi Koyama. Gouache y mixta sobre papel Tamaño 34,5 x 49,5 cm. Firmado y datado por S.Koyama en el margen inferior derecho año 81 Perfecto estado de conservación. Se vende sin enmarcar.

    950 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 18:15
  • JAVIER MONTESOL "Erostimo Femenino" (2003)

    Javier Montesol Técnica: Óleo sobre papel Tamaño papel : 111 x 76 cm. Firmado en la parte inferior derecha de la obra por Montesol. Datado en el margen superior izquierdo II 2003. Enmarcado, tamaño con marco 85 x 120 cm.

    1600 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 18:20