Francisco Nicolás Parra - "Mountains K005" (2018)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Francisco Nicolás Parra "Mountains K005" tirada 2/25 , Digital print, Ultrachrome ink on Rosaspina Fabriano paper (2018) 33 x 48,2 cm. Estado nuevo, excelente SOLO SHOWS 2018 Artgráfico, Summer Exhibition 2018 Artgráfico, London, Forests and mountains 2017 Artgráfico, London, Francisco Nicolás: "Birds" 2016 The last Supper Gallery, London, United Kingdom, Between Ingres and Duchamp 2015 The Other Art Fair, London, United Kingdom, Francisco Nicolás 2014 Artgráfico, Through the window, London 2013 lambArts, London, United Kingdom, Francisco Nicolás's work 2013 The Other Art Fair, London, United Kingdom, Francisco Nicolás's work 2013 The Other Art Fair, London, United Kingdom, Francisco Nicolás's work 2012 Asc windows gallery, London, United Kingdom, Through the window 2010 Galeria Toro, Granada, Spain, Paisajes cotidianos 2002 Estampa Art Fair, Madrid, Spain, Temtations 1995 Galería Punto, Valencia, Spain, Francisco Nicolás 1995 Maria José Castellvi Gallery, Barcelona, Spain, Francisco Nicolás's work 1994 Centro Cultural Tecla Sala, Barcelona, Spain, En torno al círculo, (cataloge) 1994 Galería Senda, Barcelona, Spain, Francisco Nicolás's work 1993 Iglesia de San Esteban, Murcia, Spain, Becados 1993 (catalogue) 1993 Galerie L'Air du Verseau, Paris, France, Francisco Nicolás's work 1992 Arco 92, Madrid, Spain, Solo show, Galería Alejandro Sales 1991 Galería Alejandro Sales, Barcelona, Spain, Francisco Nicolás's work 1991 CREDAC, Paris, France, Francisco Nicolás's work (catalogue) 1991 Galerie L'Air du Verseau, Paris, France, Francisco Nicolás's work 1989 Galería Alejandro Sales, Barcelona, Spain, Francisco Nicolás's work (catalogue) 1989 Jorge Kreisler Art Gallery, Madrid, Spain, Francisco Nicolás's work (catalogue) 1987 Galería 4 Gats, Palma de Mallorca, Spain, Francisco Nicolás's work 1986 Galería Estampa, Madrid, Spain, Francisco Nicolás's work 1986 Galería Chys, Murcia, Spain, Francisco Nicolás's work G

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Jose Ramón Amondarain "Manos" 1/3 (2008)

    Autor: José Ramón Amondarain (San Sebastián, 1964). Título: "Manos" 1/3 (2008). Óleo, lienzo y madera. Firmado por el artista. Medidas 73x93 cm. Buen estado.

    2000 €
    Fecha fin: 15/11/2018 19:00:00
  • Vladimir Ksieski: "La Ceña"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: La Ceña. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Obra dedicada a Marc Chagall. Medidas sin marco 93x88 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 €
    Fecha fin: 15/11/2018 19:05:00
  • Joan Gardy Artigas: "Antillaise" 30/75

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Antillaise" (1977). Descripción: litografía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 30/75. Medidas sin marco 70x49,70 cm. Obra en buen estado.

    225 €
    Fecha fin: 15/11/2018 19:10:00
  • Willi Kissmer: "Eng Verbunden" 27/50

    Autor: Willi Kissmer (1951). Título: Eng Verbunden". Descripción: serigrafía original a color firmada a lápiz por el artista. Numerada 27/50. Editada por Galerie F con sello en relieve. Medidas sin marco 61x39 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 15/11/2018 19:15:00