Francisco Toledo: "La Jaiba" 70/100

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Francisco Toledo (1940-2019). Título: La Jaiba. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 70/100. Medidas sin marco 100x66 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

Precio de salida: 600 €

Estimado: 2000 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Juan Antonio Toledo: litografía sin título H.C.

    Autor: Juan Antonio Toledo (Valencia, 1940 - 1995). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 113x76 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Juan Antonio Toledo fue confundador, en 1964, y activo miembro del Equipo Crónica de Valencia, junto a Rafael Solbes y Manolo Valdés, dos años más tarde abandonó el grupo al cuestionarse a sí mismo el papel del trabajo colectivo en la obra de todo artista frente a la iniciativa y realización individual.

    450 €
    Fecha fin: 19/12/2019 21:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Juan García Ripollés: "La chica de la mariposa" IV/IV

    Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). Título: La chica de la mariposa. Descripción: escultura de bronce con firma del artista y numerada IV/IV. Medidas 67x34x32 cm. Peso aproximado 18Kg. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    3300 €
    Fecha fin: 16/12/2019 18:00:00
  • Juan García Ripollés "La chica de la manzana" P.A. III/IV

    Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). La chica de la manzana (53,5 x 36 x 19 cm), realizada en bronce. Firmada y numerada en su base y acompañada de certificado de autenticidad. Peso aproximado 18 kgs. Obra en buenas condiciones.

    2800 €
    Fecha fin: 16/12/2019 18:05:00
  • Juan García Ripollés: "Bailarina" 10/15

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Bailarina. Descripción: escultura de bronce firmada en la base y numerada 10/15. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas 10x70x37 cm. Peso aproximado 15 Kg. Obra en buenas condiciones.

    3250 €
    Fecha fin: 16/12/2019 18:10:00
  • MARIA CARBONERO: "Litografía sin título"

    Autor: MARÍA CARBONERO Título: Sin título Técnica: Litografía firmada y numerada a lápiz por la artista Tirada: 75/100 Medidas sin marco: 69x47,5cm Perfecto estado de conservación

    550 €
    Fecha fin: 16/12/2019 18:15:00