Frederic Lloveras: acuarela sin título (1979)

Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 31x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Frederic Lloveras: "Escena de playa" 87/300

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Escena de playa. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 87/300. Medidas sin marco 45x77 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/11/2019 20:45:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas"

    Fecha fin: 26/11/2019 20:50:00
  • Frederic Lloveras: "Desnudo" (1951)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Desnudo. Descripción: Gouache sobre papel firmado y fechado 51 a mano por el artista. Medidas sin marco 48x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/11/2019 21:25:00
  • Frederic Lloveras: litografía sin título P.A.

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A.. Medidas sin marco 56x75,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/12/2019 22:55:00

  • Lancelot Ney: "Mahatma Gandhi" 68/100

    Autor: Lancelot Ney (Budapest 1900 - Paris 1965). Título: Mahatma Gandhi. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 68/100. Viene con carpeta firmada y dedicada. Medidas sin marco 32x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    40 €
    Fecha fin: 19/11/2019 19:55:00