Frederic Lloveras: "Brujas" (1982)

Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Brujas. Descripción: acuarela firmada y fechada 82 en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 26x36 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Frederic Lloveras: "Plaça de Catalunya" 34/125

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Plaça de Catalunya. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 34/125. Medidas sin marco 50x69 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    Fecha fin: 31/7/2019 20:25:00
  • Frederic Lloveras: "Escena de playa" 84/300

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Escena de playa. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 84/300. Medidas sin marco 45x77 cm. Obra en buen estado con signos de la edad..

    Fecha fin: 24/7/2019 21:15:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Fecha fin: 30/7/2019 20:25:00
  • Frederic Lloveras: "París"

    Fecha fin: 30/7/2019 20:15:00