Frederic Lloveras: "Escena de playa" 87/300

Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Escena de playa. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 87/300. Medidas sin marco 45x77 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

  • Frederic Lloveras: "Plaça de Catalunya" 34/125

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Plaça de Catalunya. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 34/125. Medidas sin marco 50x69 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/8/2020 20:20:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas"

    Fecha fin: 25/8/2020 19:05:00
  • Frederic Lloveras: "París"

    Fecha fin: 31/8/2020 19:35:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Fecha fin: 21/8/2020 21:15:00