Frederic Lloveras: "Escena de playa" 87/300

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Escena de playa. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 87/300. Medidas sin marco 45x77 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Frederic Lloveras: "Puerto de Chelsea"

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Puerto de Chelsea. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y localizado en Chelsea, London al dorso. Medidas sin marco 74x100 cm. Medidas con marco 84x110 cm. Obra en buenas condiciones.

    1000 €
    Fecha fin: 02/3/2020 22:00:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Londres. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 06/3/2020 18:45:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Madrid. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 151/350. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeña rotura del papel en uno de los laterales.

    200 €
    Fecha fin: 09/3/2020 19:50:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Ramblas. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 22/350. Medidas sin marco 55x98 cm. Medidas con marco 70x113 cm. Obra en buenas condiciones.

    285 €
    Fecha fin: 06/3/2020 21:50:00

Lotes próximos al cierre

  • ELISABETH SABALA (1956): "Desnudo"

    Autora: ELISABETH SABALA (1956) Título: Desnudo Técnica: mixta sobre papel Medidas: 40x35,5cm Buen estado de conservación

    250 €
    Fecha fin: 27/2/2020 18:00:00
  • Salvador Dalí: "Benjamín" 840/1200

    Autor: Salvador Dalí. Título: Benjamín. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 840/1200. Perteneciente a la serie Las doce tribus de Israel. Editada por SPADEM e impresa por Atelier Jobin, Paris-1988. Medidas sin marco 66x51 cm. Medidas de la imagen 50x36 cm.

    180 €
    Fecha fin: 27/2/2020 18:05:00
  • Joan Miró: L`Astre bleu - Litografia original I

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: L`Astre bleu - Litografia original I. Descripción: Litografia perteneciente a la serie Miró Litografo I de edición limitada de 2000 ejemplares. Impresa por Ediciones Poligrafa, S.A., Barcelona.Catalogo razonado: Mourlot 857. Medidas sin marco 32x25 cm. En buen estado de conservación

    120 €
    Fecha fin: 27/2/2020 18:10:00