Frederic Lloveras: "París"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: París. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Precio de salida: 200 €

Estimado: 600 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Frederic Lloveras: "Escena de playa" 84/300

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Escena de playa. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 84/300. Medidas sin marco 45x77 cm. Obra en buen estado con signos de la edad..

    80 €
    Fecha fin: 30/8/2018 20:15:00
  • Frederic Lloveras: "Escena de playa" 87/300

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Escena de playa. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 87/300. Medidas sin marco 45x77 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    120 €
    Fecha fin: 20/8/2018 19:55:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Madrid. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 151/350. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeña rotura del papel en uno de los laterales.

    200 €
    Fecha fin: 20/8/2018 20:10:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Londres. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 20/8/2018 20:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Sergi Peragón: "Sin título" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin título (2017). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 130 x 97 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra de gran formato en muy buenas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    1250 €
    Fecha fin: 20/8/2018 19:00:00
  • Andrés Rozas Vilar: "La María" (1996)

    Autor: Rozas Vilar, Andrés. Título: La María (1996). Descripción: Acuarela original sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 41x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    195 €
    Fecha fin: 20/8/2018 19:05:00
  • Andy Warhol: "Mick Jagger" (1975/2010)

    Autor: Andy Warhol (1928 -1987). Título: Mick Jagger (1975/2010). Descripción: Litografía original offset editada por el MUMOK (Museum Kunst Wien Moderner) y firmada en plancha. Certificada por el MUMOK al dorso. Medidas sin marco 84x56 cm. En perfectas condiciones.

    375 €
    Fecha fin: 20/8/2018 19:10:00
  • Francesc Puell Melà: "La Masia. AKA Mequinenza" (2003)

    Autor: Francesc Puell Melà. Título: La Masia. AKA Mequinenza (2003). Descripción: Acuarela original sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 73x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    375 €
    Fecha fin: 20/8/2018 19:15:00