Frederic Lloveras: "Sena París"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Sena París. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Etiqueta de la Sala Gaspar al dorso. Medidas sin marco 65x92 cm. Medidas con marco 81x110 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Frederic Lloveras: "Puerto de Chelsea"

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Puerto de Chelsea. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y localizado en Chelsea, London al dorso. Medidas sin marco 74x100 cm. Medidas con marco 84x110 cm. Obra en buenas condiciones.

    1000 €
    Fecha fin: 07/6/2019 18:50:00
  • Frederic Lloveras: "Plaça de Catalunya" 34/125

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Plaça de Catalunya. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 34/125. Medidas sin marco 50x69 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    190 €
    Fecha fin: 29/5/2019 19:45:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Londres. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 10/6/2019 20:45:00
  • Frederic Lloveras: "París"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: París. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 10/6/2019 20:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Josep Baqués: "Damas" 194/250

    Autor: Josep Baqués (Montmeló, Barcelona, 1931). Título: Damas. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 194/250. Medidas sin marco 73x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 27/5/2019 18:30:00
  • Salvador Dalí: "Nephtali, of the Tribes of Israel"

    Autor: Salvador Dalí (1904-1989). Título: Nephtali, of the Tribes of Israel. Descripción: tapiz de la serie Las 12 Tribus de Israel realizada en 1987. Edición limitada de 500 ejemplares. Justificación al dorso. Medidas del tapiz 180x140 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 27/5/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Tête d'Homme" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Tête d'Homme. Descripción: litografía sobre papel Arches France 88 firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 78x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 27/5/2019 18:45:00