Frederic Viñals: "Carretera nova" (1948)

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Carretera nova (1948). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Obra número 251 en el catálogo del artista. Titulado, localizado en Sant Andreu y fechado 1948 al dorso. Medidas sin marco 28x32 cm. Enmarcado. Obra recientemente restaurada en buenas condiciones.

  • Frederic Viñals: "Boí"

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Boí. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 55x45 cm. Obra en buenas condiciones. Catalogada con el nº 2 del catálogo de la obra del artista

    Fecha fin: 03/4/2019 18:45:00
  • Frederic Viñals: "Tardor" (1964)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Tardor (1964). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 64 en el ángulo inferior izquierdo. Localizado en Can Butinyà, fechado XI-64 y firmado al dorso. Obra número 413 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 38x46 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 03/4/2019 18:40:00
  • Frederic Viñals: "Tres pollancres" (ca 1960)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Tres pollancres (ca 1960). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra número 166 en el catálogo del artista. Titulado, localizado en La plana de Vic y firmado al dorso. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    110 €
    Fecha fin: 03/4/2019 18:50:00

  • Frederic Lloveras: "Puerto de Chelsea"

    Fecha fin: 21/3/2019 18:30:00
  • Jordi Curós Ventura: "Monte Barba Roja" #1

    Fecha fin: 21/3/2019 18:35:00
  • Josep Cruañas: "Cadaqués"

    Fecha fin: 21/3/2019 18:40:00
  • Rafael Griera y Calderón: "Paisaje con figuras"

    Fecha fin: 21/3/2019 18:45:00