Frederíc Viñals: "Cases de Boí"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Cases de Boí. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x73 cm. Titulado y firmado al dorso. Obra en buen estado de conservación.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Frederic Viñals: "Sant Pau d'Ordal" (1975)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Sant Pau d'Ordal (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Localizado en Sant Pau d'Ordal, fechado 1975 y firmado al dorso. Obra número 598 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 46x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    160 €
    Fecha fin: 22/4/2019 19:35:00
  • Frederic Viñals: "Barques" (1988)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Barques (1988). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Localizado en Sarriera de Begur, fechado 1988 y firmado al dorso. Obra número 638 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 46x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 23/4/2019 18:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Santiago Rusiñol i Prats: "Jardín romántico"

    Autor: Santiago Rusiñol i Prats​ (Barcelona, 1861-Aranjuez, 1931). Título: Jardín romántico. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 85x100 cm. Enmarcado. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Marçal Barrachina i Tomás. Etiqueta de Barrachina & Ramoneda al dorso. Obra en buenas condiciones.

    80000 €
    Fecha fin: 22/4/2019 18:30:00
  • Josep María Subirachs: "Gaudí"

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: Gaudí. Descripción: dibujo a lápiz y carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 12x17,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1000 €
    Fecha fin: 22/4/2019 18:35:00
  • Josep María Subirachs: "Desnudo"

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: Desnudo. Descripción: dibujo a lápiz y carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 19,5x13,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1000 €
    Fecha fin: 22/4/2019 18:40:00
  • Antoni Tapies: "Olympic Centennial" 73/250

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Centenario Olímpico 1992. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano y numerada a lápiz 73/250. Medidas sin marco 90x63 cm. Editada por El Comité Olímpico Internacional (COI). Obra catalogada, se adjunta cópia del catálogo. Obra en excelentes condiciones.

    1100 €
    Fecha fin: 22/4/2019 18:45:00