Frederic Viñals: "La quadra, Boí" (ca 1970)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: La quadra, Boí (ca 1970). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra número 361 en el catálogo del artista. Titulada y localizada en Boí, Alta Ribagorça al dorso. Medidas sin marco 55x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Tiene una pequeña falta de pintura en la parte superior.

  2023-9-25 21:25:00