Frederic Viñals: "Matolls" (ca 1970)

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Matolls (ca 1970). Descripción: óleo sobre lienzo montado sobre paspartú firmado en el ángulo inferior derecho. Obra número 531 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 33x25 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Frederic Viñals: "Verds i ocres" (ca 1960)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Verds i ocres (ca 1960). Descripción: óleo sobre lienzo. Obra número 341 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña perdida de pintura en la esquina superior izquierda.

    Fecha fin: 06/6/2019 20:45:00
  • Frederic Viñals: "Llum de tarda" (ca 1960)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Llum de tarda (ca 1960). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra número 472 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/6/2019 20:50:00

  • Josep Baqués: "Damas" 194/250

    Fecha fin: 27/5/2019 18:30:00
  • Salvador Dalí: "Nephtali, of the Tribes of Israel"

    Fecha fin: 27/5/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Tête d'Homme" 1519/2000

    Fecha fin: 27/5/2019 18:45:00