Frederic Viñals: "Matolls" (ca 1970)

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Matolls (ca 1970). Descripción: óleo sobre lienzo montado sobre paspartú firmado en el ángulo inferior derecho. Obra número 531 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 33x25 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

    Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

    Fecha fin: 18/2/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Ramblas. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 22/350. Medidas sin marco 55x98 cm. Medidas con marco 70x113 cm. Obra en buenas condiciones.

    285 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:40:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Autor: Josep Mayol (Llagostera, 1934). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta china sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 16x21 cm. Medidas con marco 29x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/2/2019 18:45:00