Frederic Viñals: "Matolls" (ca 1970)

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Matolls (ca 1970). Descripción: óleo sobre lienzo montado sobre paspartú firmado en el ángulo inferior derecho. Obra número 531 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 33x25 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Carles Pujol: "Composición" (1968)

    Autor: Carles Pujol (Barcelona, 1947). Título: Composición (1968). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 68 al dorso. Medidas sin marco 61x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:35:00
  • Xavier Viñolas: "Olot"

    Autor: Xavier Viñolas (1915, Olot, Gerona) . Título: Olot. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:40:00
  • Antoni Estradera Fontdevilla: "Rosas" (1976)

    Autor: Antoni Estradera Fontdevilla (1909-1985). Título: Rosas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 76 al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:45:00
  • Jacobo Beltrán: óleo sin título (1974)

    Autor: Jacobo Beltrán. Título: sin título (1974). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 74 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:50:00