Frederic Viñals: "Nuvolada" (ca. 1970)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Nuvolada (ca. 1970). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y localizado en Santa Coloma de Queralt. Obra nº369 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones.

  2018-5-2 21:35:00