Frederic Viñals: "Tres pollancres" (ca 1960)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Tres pollancres (ca 1960). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra número 166 en el catálogo del artista. Titulado, localizado en La plana de Vic y firmado al dorso. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2019-4-3 18:53:00