Frederic Viñals: "Verds i ocres" (ca 1960)

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Verds i ocres (ca 1960). Descripción: óleo sobre lienzo. Obra número 341 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña perdida de pintura en la esquina superior izquierda.

  • Salvador Dalí: "Le Char de Bacchus" 5/250

    Fecha fin: 17/6/2019 18:30:00
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

    Fecha fin: 17/6/2019 18:35:00
  • Lluís Amer: "Cadaqués" E.A. XXIV/XXV

    Fecha fin: 17/6/2019 18:40:00
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 65x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/6/2019 18:45:00