G. Spirelli. Dibujo en sanguina "Retrato de dama". 1912. Bolzano. Firmado a mano.

G. Spirelli. Dibujo en sanguina "Retrato de dama". 1912. Bolzano. Giov. Ritz. Firmado a mano. En buen estado. Paspertú con signos de la edad. Enmarcado. 65x41 cm.

Precio de salida: 70 €

Estimado: 90 €

  • Firmado J. Hernández: "Cabeza I" (1984)

    Autor: Firmado J. Hernández. Título: Cabeza I (1984). Descripción: óleo sobre lienzo firmado, titulado y fechado 3-1984 al dorso. Medidas sin marco 81x65 cm. Medidas con marco 86x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 20:50:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #488" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 488. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 16/7/2019 20:55:00
  • Joan Miró: "Derrière Le Miroir" (1967)

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Derrière Le Miroir (1967). Descripción: Litografía original Derrière Le Miroir, publicada por la galería Maeght en 1967. Editado por la Galería Maeght. Medidas aprox. 38 x 28 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 21:05:00