G.Abellán : " Tiempo de Cerezas " ( 2016)

G.Abellán, " Tiempo de Cerezas ", 2016 , Oleo sobre tablero DM , 42 X 42 Cm.Enmarcado con liston de madera de 2 cm. Nuevo, en perfecto estado.

  • PR-Monsar ''Alegoría del oro .2''. 2017

    Autor : PR-Monsar. Título : '' Alegoría del oro.2 ''. 2017 - Pieza única - Obra original - Abstracción caligráfica y gráfica, arte contemporáneo - Técnica mixta (tinta ...) sobre papel - Efecto lienzo (Hahnemühle330 g / m2). Firmado a la derecha y en la espalda por el artista. - Dimensiones: 32 x 24 cm. -Tavail en buen estado. Con certificado de autenticidad. Artista PR-Monsar Franco.Polonais (1965) : Referencia : Akoun - Artprice

    240 €
    Fecha fin: 11/12/2018 20:25:00
  • Francisco Bueno Martínez: "Cabo de palos"

    Autor: Francisco Bueno Martínez (1933-1989). Título: Cabo de palos. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Medidas con marco 74x86 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2018 20:30:00
  • Alvar Suñol: "Blava Taula Mexicana" H.C. (2000)

    Autor: Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Blava Taula Mexicana (2000). Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 91x64 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 20:35:00
  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    220 €
    Fecha fin: 11/12/2018 20:40:00