700 €

GABRIEL RIGO (1947): "Caminante con el agua en las manos" (2001)

Autor: GABRIEL RIGO (1947) Título: "Caminante con el agua en las manos" Fecha: 2001 Técnica: Oleo sobre tela Medidas sin marco: 65x54 Medidas con marco: 70x60 Perfecto estado de conservación

  • Juli Batallé: óleo sin título

    Fecha fin: 03/4/2020 20:40:00
  • Xavier Cugat: "El Pelusa"

    Autor: Xavier Cugat (Girona, 1901 - Barcelona, 1990). Título: El Pelusa. Descripción: técnica mixta sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 48x34 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 03/4/2020 20:45:00