Marisa Armero: "Geisha Picasiana"

Autor: Marisa Armero (Valencia S.XX) Descripción: Inspirada en la obra de Picasso "La bella Holandesa 1907 "Realizada a bolígrafo sobre cartulina marmolizada. De la serie "Geishas a boígrafo" 2014. Medidas 100x70..Acompañada de certificado de autenticidad. Obra en perfectas condiciones Ultimas exposiciones: Galeria ArtMallorca. Abril 2017 Galeria Portal a L'Art. Calpe . Marzo 2017 Galeria Eka&Moor. Madrid. Enero 2017 Galeria. Madrid. Diciembre 2016 Palau Vivanco. Valencia. Octubre 2016 Galería Eiffel. Tarancón. Enero 2016 Centro de creación contemporánea "Las Naves" Valencia COMPARTIR

  • Marisa Armero "Ma-Donna" (2017)

    Autor: Marisa Armero , Obra "ma-Donna" 2017 .Realizada en óleo sobre lienzo. Medidas 100x81 sin marco. LLeva un marco de madera natural.. La obra esta en perfecto estado. A la obra le acompaña una reflexión de la artista sobre la obra. Reflexión: Mujer, pon alas a tu libertad, deshaz ese encaje que te hace invisible, todos tus pesos mentales se pueden convertir en ruedas de color que solo tu harás girar.

    Fecha fin: 21/12/2018 20:15:00

  • Agustín García-Espina: "Abstración 2" (2013).

    Fecha fin: 19/12/2018 19:00:00
  • Jordi Nuñez Segura: "El moll de la fusta"

    Fecha fin: 19/12/2018 19:05:00
  • Enrique Pastor: "Verónica"

    Fecha fin: 19/12/2018 19:10:00
  • Pablo Picasso: "Le pigeon" 130/800

    Fecha fin: 19/12/2018 19:15:00