Geisha style - authore Marco Ulgheri

Obra de arte 50x60 cm LONA ENROLLADA, técnica acrílica con material de fondo que representa imágenes de una Geisha del sol naciente. El trabajo se envía en un tubo, puede enmarcarlo con su enmarcador de confianza. Pintado a mano Cuadro abstracto con técnica de material en relieve. El plateado y el verde se mezclan para crear un solo color petróleo y un tejido a través de la textura abstracta. El artista tiene especialización en la escuela de arte italiana y en la Academia de Bellas Artes, expone en obras en la Costa Esmeralda y enseña pintura y dibujo en Cerdeña, realizando cuadros y bolsos pintados en su propia sala de exposiciones.

  • JORGE FRANCO. PESCADOS. (2017)

    Fecha fin: 20/10/2020 18:30:00
  • ELENA FRANCO "PAISAJE MARINO" 2020

    ELENA FRANCO "PAISAJE MARINO" 2020, OLEO, LIENZO, 2019, 60X50 CM. EXCELENTE ESTADO, MARINA PINTADA DE TENERIFE, DONDE EL MAR ENTRA EN LA TIERRA Y SE FUSIONAN LOS DOS ELEMENTOS, EXISTE UN CONTRASTE DE ROCAS MONUMENTALES ENORMES ILUMINADAS POR EL SOL, Y EL MOVIMIENTO DE LA OLA SE TRANSPARENTA, Y UNA GAVIOTA OBSERVANDO DESDE EL CIELO,PARA ATRAER LA ATENCION DEL EXPECTADOR .

    485 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:35:00
  • ELENA FRANCO "PASAJE EN MONTAÑA" 2020

    365 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:40:00
  • ELENA FRANCO "MAREJADA" 2020

    585 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:45:00