40 €

Gerard Sala: técnica mixta sin título (1988)

Autor: Gerard Sala (Tona –Barcelona-, 1942). Título: sin título (1988). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 32x45 cm. Obra en buen estado de conservación.

  • Javier Campano Mendaza: "New York Day East River 2003" 5/35

    Autor: Javier Campano Mendaza (Buenos Aires, 1989). Título: New York Day East River 2003. Descripción: fotografía sobre papel firmada a mano por el artista. Numerada 5/35. Medidas sin marco 61x132 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/7/2020 20:55:00
  • Xavier Bartumeus: "Cariàtide II" P.A. (1 de 3)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Cariàtide II (2017). Descripción: estampa digital giclée con tintas pigmentadas Ultrachrome sobre papel Hahnemühle William Turner de 310 gr. Edición limitada de 10 ejemplares más 3 pruebas de artista iluminadas a mano por el autor. Firmada a mano y numerada P. A. (1 de 3). Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 60x40 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra pertenece a una serie representando una escena del viaje al infierno de Dante. El original está realizado con diferentes técnicas como acuarela, lápiz, ceras, café, tinta, etc.

    Fecha fin: 03/7/2020 21:00:00
  • Amadeo Modigliani: "Desnudo reclinado" 20/375

    Autor: Amedeo Modigliani (1884-1920). Título: Desnudo reclinado. Descripción: Serigrafía técnica Giclée firmada en plancha. Edición limitada de 375 ejemplares. Ejemplar 20/375. Medidas sin marco 28,5x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/7/2020 21:05:00
  • Vincent Van Gogh: "Noche estrellada" 330/375

    Autor: Vincent Van Gogh (1853-1890). Título: Noche estrellada. Descripción: Serigrafía técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Van Gogh. Edición limitada a 375 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Van Gogh) y numerados con sello en relieve. Ejemplar 330/375. Medidas sin marco 29,5x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/7/2020 21:10:00