Gerard Sala: técnica mixta sin título (1988)

Autor: Gerard Sala (Tona, Barcelona, 1942). Título: sin título (1988). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 32x25 cm. Obra en buen estado de conservación.

  • Salvador Dalí: "SNCF Roussillon" 990/1700

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Roussillon. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 990/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 12/11/2019 19:40:00
  • Joan Miró: Litografia original IV

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografia original IV. Descripción: Litografia perteneciente a la serie Miró Litografo II de edición limitada de 2000 ejemplares. Impresa por Graphis arte - Livorno, Italia.Catalogo razonado: Cramer 198. Medidas sin marco 32x25 cm. En buen estado de conservación

    Fecha fin: 12/11/2019 19:45:00
  • Josep Obradors: "Rompiendo olas 4" (2019)

    Josep Obradors: "Rompiendo olas 4" (2019). Pieza única. Técnica mixta (Acrílico, pigmentos y barniz) sobre papel de arroz Winzhou encolado sobre papel de acuarela Arches 300 gr. Medidas: 50x70 cm. Firmado y fechado al dorso. Estado de conservación excelente.

    Fecha fin: 12/11/2019 19:50:00
  • Josep Obradors: "Urban" (2019)

    Josep Obradors: "Urban" (2019). Pieza única. Técnica mixta (Acrílico, collage, pigmentos y barniz) sobre papel de arroz Winzhou encolado sobre papel de acuarela Arches 300 gr. Medidas: 50x70 cm. Firmado y fechado al dorso. Estado de conservación excelente.

    Fecha fin: 12/11/2019 19:55:00