José Gómez Enríquez: "Furia de colores" (1997)

Gómez Enríquez , José . ( Granada 1978 ) " Furia de colores, Talante y Legado" Fecha ;1997 Obra original , firmada ,fechada y expuesta. Técnica ; óleo sobre lienzo. Bastidor de madera. Medidas ; 100 x 80 cm. Perfecto estado.

  • Pablo Picasso: "Californie, Atelier 19.11.1955 - II" 1713/2400

    Autor: Pablo Picasso. Título: Californie, Atelier 19.11.1955 - II. Descripción: Litografia sobre papel arches firmada en plancha y numerada a lápiz 1713/2400. Medidas hoja 65 x 50 cm. Medidas de la plancha 51x33 cm. Obra en perfecto estado.

    Fecha fin: 20/3/2019 19:05:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #01" 1998/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #01. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1998/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 20/3/2019 19:10:00
  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano . Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/3/2019 19:15:00
  • Salvador Dalí: "SNCF Roussillon" 990/1700

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Roussillon. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 990/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/3/2019 19:20:00