Gonzho: ''Recuerdos de cristal'' (2018)

Gonzho: ''Recuerdos de cristal'' (2018), obra original, acrílico sobre tabla, 60 x 40 cm, perfecto estado, sin enmarcar

  • Jordi Andreu Fresquet: óleo sin título

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:30:00
  • Carles Pujol: "Composición" (1968)

    Autor: Carles Pujol (Barcelona, 1947). Título: Composición (1968). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 68 al dorso. Medidas sin marco 61x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:35:00
  • Xavier Viñolas: "Olot"

    Autor: Xavier Viñolas (1915, Olot, Gerona) . Título: Olot. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:40:00
  • Antoni Estradera Fontdevilla: "Rosas" (1976)

    Autor: Antoni Estradera Fontdevilla (1909-1985). Título: Rosas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 76 al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:45:00