300 €

Goya-Dalí: "Tres cañones = a seis plumas" 200/200

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Goya-Dalí. Título: Tres cañones = a seis plumas. Descripción: grabado sobre papel Rives de la seríe Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado 200/200. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 96-97. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Montada sobre paspartú. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Salvador Dalí: "Caring for a Surrealistic Watch" F 135/175

    Autor: Salvador Dalí. Título: Caring for a Surrealistic Watch. Descripción: grabado sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado F 135/175. Referencia Catálogo Prestel número 503 páginas 197-198. Medidas sin marco 75,5x53 cm. Medidas de la plancha 52,5x41,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 21/1/2021 22:05:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 19"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives sin numerar. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, purgatorio canto 19. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Medidas sin marco 33x26 cm. Medidas del motivo 25x18 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 20/1/2021 19:10:00
  • Salvador Dalí: "La Escultura"

    Autor: Salvador Dalí. Título: La Escultura. Descripción: plato de porcelana fina de Bidasoa con firma impresa de Dalí al dorso. Pertenece a una tirada limitada de 5000 ejemplares. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas del plato 25 cm de diámetro. En buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 26/1/2021 21:25:00
  • Salvador Dalí: "Le Tricorne, Plancha V" LVII/MCC

    Autor: Salvador Dalí. Título: Le Tricorne, Plancha V (1959). Descripción: litografía sobre papel Japón Hosho cortado a mano. Firmada a la punta seca y numerada LVII/MCC a lápiz. Editado por Georges Israel con sello seco. Medidas sin marco 42x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 €
    Fecha fin: 21/1/2021 21:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Vladimir Ksieski: "Banda de músicos" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Banda de músicos (2020). Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    255 €
    Fecha fin: 19/1/2021 21:45:00
  • Vladimir Ksieski: "Fiesta de Las Sardinas Series"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Fiesta de Las Sardinas Series. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 21x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    95 €
    Fecha fin: 19/1/2021 21:50:00
  • Vladimir Ksieski: "Fiesta de Las Sardinas Bailando"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Fiesta de Las Sardinas Bailando. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 16x10 cm. Obra en buenas condiciones.

    65 €
    Fecha fin: 19/1/2021 21:55:00
  • Vladimir Ksieski: "Fiesta de Las Sardinas Series"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Fiesta de Las Sardinas Series. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 21x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    95 €
    Fecha fin: 19/1/2021 22:00:00