40 €

Paulino Lorenzo Tardón "Coitus interruptus" (2002)

Este grabado-calcografico es una ilustración para poema "Coitus interruptus" del texto de Joaquin Sabina, Cien de Catorce. Es una estampa de 24.19 cm estampada en papel super-alfa en perfecto estado. Es P/E (prueba de estado). Con márgenes mide 40.30 cm, adaptable a marcos de cabida 50.40, de fácil localización en el mercado. Se acompaña testificado de autoría que incluye una pequeña fotocopia de la obra

  • Firmado Rojas: "Calle de pueblo"

    Firmado Rojas. "Calle de pueblo". Óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x46 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:40:00
  • Manuel Viola: grabado sin título 2/60 (1970)

    Autor: Manuel Viola (Zaragoza, 1916 - San Lorenzo del Escorial, 1987). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 70 a lápiz por el artista. Numerado 2/60. Medidas sin marco 64x49 cm. Medidas de la plancha 34x25 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:45:00
  • Frederic Lloveras: "Puerto de Chelsea"

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Puerto de Chelsea. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y localizado en Chelsea, London al dorso. Medidas sin marco 74x100 cm. Medidas con marco 84x110 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:50:00
  • Jordi Curós Ventura: "Monte Barba Roja" #1

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: Monte Barba Roja #1. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 61x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:55:00